麻雀大会スケジュール

2019年2月 - 2019年7月

203
2月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1金曜日
2土曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトル麻雀cafe・Panda茨城県11:00-
2土曜日
[ルールスターズ] 2/2(土)【西大島雀cafe WillowTree東京都23:30
2土曜日
【麻将連合】第 16 回関西インビテーシ天満橋会館大阪府大阪市11:00
3日曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018  決フリー麻雀ひまわり愛知県名古屋市--
3日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流麻雀スクール アエル北海道10:30-
3日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
3日曜日
[GPC関西]GPC関西リーグ交流大会 麻雀エサカ大阪府13:30-
3日曜日
[GPC]2018年度GPC静岡リーグ Lookup静岡県-
3日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 福島県麻雀麻雀 しのぶ福島県福島市13:003100円
3日曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトルカルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県12:00-
3日曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトルリーチマージャンジャンパレス福島県11:00-
3日曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトル禁煙麻雀ロンロンわくわく広場新潟県13:00-
3日曜日
[ルールスターズ]2/3(日)【赤羽】★マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
3日曜日
【麻将連合】第 16 回関西インビテーシ天満橋会館大阪府大阪市--
4月曜日
5火曜日
[ルールスターズ]2/5(火)★麻雀ツモ麻雀スマイル東京都19:00
6水曜日
日本プロ麻雀連盟 静岡リーグ(プロアマ混Lookup静岡県浜松市14:30--
7木曜日
[ルールスターズ] 2/7(木)【池袋】麻雀スマイル東京都19:00
8金曜日
9土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流麻雀クラブ柳銀座本店東京都--
9土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流エンターテイメントスペース 大三元大阪府10:30-
9土曜日
※定員【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タまあじゃんらんど TMC東京都09:00-
9土曜日
[ルールスターズ]2/9(土)★ツモツモまーちゃお王子店東京都12:00
10日曜日
[一般社団法人 全国麻雀段位審査会]北海麻雀夢道場 札幌店 [貸卓(2F) 麻雀北海道12:00
10日曜日
【日本プロ麻雀協会】協会関西プロアマシリイーソー梅田店大阪府11:00
10日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 神奈川県段麻雀クラブ ロン神奈川県13:00
10日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府12:30
10日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 高知県麻雀麻雀荘九連高知県
10日曜日
【日本プロ麻雀協会】第9回チャンピオンロ柳『銀座本店』/柳『勝どき店』11:00
10日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 宮城県麻雀グランド麻雀ホール 藤宮城県仙台市12:00
10日曜日
※定員【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タ麻雀スクール アエル北海道-
10日曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトル麻雀Mah -マウ-香川県-
10日曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトル雀ケンポン福岡県12:00-
10日曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトルまぁじゃん学校宮城県12:00-
10日曜日
[ルールスターズ]2/10(日)【赤羽】マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
10日曜日
【日本プロ麻雀連盟】~雀サクッ杯~第42大和クラブ大阪府大阪市13:004000円
10日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第27期發王最高位戦道場東京都千代田区--
10日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC千葉カルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県13:00-
10日曜日
【麻将連合】2018 年度μカップイン横シルバー神奈川県横浜市--
11月曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 健康まあじゃんサロン シャングリラ神奈川県17:30
11月曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 いきいき健康麻将広場 風鈴広島県13:00
11月曜日
[ルールスターズ] 2/11(土)【赤羽マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
11月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第27期發王最高位戦道場東京都千代田区--
12火曜日
[ルールスターズ]2/12(火)【池袋】麻雀スマイル東京都19:00
13水曜日
14木曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 宮城麻雀段麻雀 定禅寺クラブ宮城県-
14木曜日
[ルールスターズ]2/14(木)【高円寺麻雀ミスチョイス 高円寺Q東京都19:00
15金曜日
16土曜日
GPC徳島リーグ  第1節 2019年2オールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
16土曜日
※出場資格あり【麻将連合】第22回BIG会場1 銀座「柳本店」 会場2 有楽町 --
16土曜日
[ルールスターズ]​​​​​​​2/16マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都02:00
16土曜日
【麻将連合】第22回BIG1カップ 全国会場1 銀座「柳本店」 会場2 有楽町 10:30
17日曜日
【麻将連合】μ-M1カップ 毎年7月から麻雀クラブ柳銀座本店東京都11:30
17日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流最高位戦道場東京都--
17日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 まーじゃん チャン太 大橋店福岡県11:30
17日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 まーじゃん空間 いちごラテ神奈川県12:00
17日曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトルふりー&せっと麻雀 みさと 十和田店青森県12:00-
17日曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトルまぁじゃんさーくるオクトぱス宮崎県11:00-
17日曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトルマーチャオ φ(ファイ) 広島店広島県13:00-
17日曜日
【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タイトルマーチャオ A(エース) 京都四条烏丸駅京都府13:00-
17日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プまーじゃん ぜんつッパ侍山口県10:30
17日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 ブッキング青葉 (御予約承ります)大阪府12:30
17日曜日
[第5回WEST ONE CUP 201東海地方-
17日曜日
(一社)全国麻雀段位審査会 福岡県段審 麻雀クラブ くつわ虫福岡県福岡市12:303000円
18月曜日
19火曜日
[ルールスターズ]2/19(火)★麻雀ツ麻雀スマイル東京都19:00
20水曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 静岡県麻雀トレビ 田園 ※1ヶ月交替静岡県11:00
21木曜日
[ルールスターズ] 2/21(木)【池袋麻雀スマイル東京都19:00
22金曜日
23土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
23土曜日
[ルールスターズ] 2/23(土)【赤羽マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
24日曜日
※定員【日本プロ麻雀協会】プロアマ混合タ麻雀クラブ柳銀座本店東京都-
24日曜日
[第5回WEST ONE CUP 201東京都-
24日曜日
[第5回WEST ONE CUP 201大阪府-
24日曜日
[ルールスターズ] 2/24(日)【九段麻雀 CLUB NOBLE東京都12:00
25月曜日
[ルールスターズ]2/25(月)【池袋】麻雀スマイル東京都19:00
26火曜日
[ルールスターズ]2/26(火)【池袋】麻雀スマイル東京都19:00
27水曜日
28木曜日
[ルールスターズ]2/28(木)夜★【池麻雀スマイル東京都19:00
3月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1金曜日
2土曜日
[ルールスターズ] 3/2(土)【西大島雀cafe WillowTree東京都23:30
2土曜日
※キャンセル待ち【日本プロ麻雀連盟】第2A.rule大阪府12:00--
3日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ最高位戦道場東京都12:00-
3日曜日
[ルールスターズ]3/3(日)【赤羽】★マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
3日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プまーじゃん ぜんつッパ侍山口県10:30
3日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 麻雀Mah -マウ-香川県12:00
3日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 福島県麻雀麻雀 しのぶ福島県福島市13:003100円
3日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 麻雀スクール アエル北海道12:00
3日曜日
※3/3キャンセル待ち【最高位戦】「最高麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
4月曜日
5火曜日
[ルールスターズ]3/5(火)★麻雀ツモ麻雀スマイル東京都19:00
6水曜日
7木曜日
8金曜日
9土曜日
10日曜日
骨髄バンクチャリティ麻雀大会2019 iつどい麻雀 菜の花大阪府11:005000円60
10日曜日
[一般社団法人 全国麻雀段位審査会]北海麻雀夢道場 札幌店 [貸卓(2F) 麻雀北海道12:00
10日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 神奈川県段麻雀クラブ ロン神奈川県13:00
10日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府12:30
10日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 高知県麻雀麻雀荘九連高知県
10日曜日
[麻雀共同体WW]冬杯:J-NEXTウィZOO なんば店大阪府13:00
10日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 宮城県麻雀グランド麻雀ホール 藤宮城県仙台市12:00
11月曜日
12火曜日
13水曜日
14木曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 宮城麻雀段麻雀 定禅寺クラブ宮城県11:00-
15金曜日
16土曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタまあじゃんらんど TMC東京都09:00
16土曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 豊中の健康マージャン大阪府18:00
16土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
16土曜日
ZERO-ONE League(ゼロワンイーソー難波店大阪府10:00
17日曜日
【麻将連合】μ-M1カップ 毎年7月から麻雀クラブ柳銀座本店東京都11:30
17日曜日
協会関西プロアマシリーズ 協会関西プロアイーソー梅田店大阪府大阪市
17日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタまぁじゃん広場三重県12:00
17日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタブルードラゴン 福岡天神店福岡県11:00
17日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 ブッキング青葉 (御予約承ります)大阪府12:30
17日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
17日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 まーちゃお王子店東京都12:00
17日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
17日曜日
(一社)全国麻雀段位審査会 福岡県段審 麻雀クラブ くつわ虫福岡県福岡市12:303000円
17日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 麻雀 みそのクラブ愛知県13:00
18月曜日
19火曜日
20水曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 静岡県麻雀トレビ 田園 ※1ヶ月交替静岡県11:00
21木曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタま~じゃん HAIHAI(はいはい)愛知県11:30
21木曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期麻雀マスター大和クラブ大阪府13:00
21木曜日
[麻雀共同体WW]三人打ち麻雀大会 弥生イーソー梅田店大阪府13:00
22金曜日
23土曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタカルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県12:00
23土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2019年度Lookup静岡県13:30-
23土曜日
[一般社団法人日本健康麻将協会] 第32東京 大井町「品川区立総合区民会館 きゅ東京都品川区11:30
24日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
25月曜日
26火曜日
27水曜日
28木曜日
29金曜日
30土曜日
31日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ赤まる東京都12:00-
31日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタエンジェル・コート宮城県13:00
31日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタ健康マージャン富山駅前スタジオ富山県11:00
31日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタシルバー神奈川県10:30--
31日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタLookup静岡県15:00
31日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
31日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
31日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 麻雀スクール アエル北海道12:00
4月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1月曜日
2火曜日
3水曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流大塚「スリアロβスタジオ」--
4木曜日
5金曜日
6土曜日
7日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタ健康まぁじゃん仙台一番町本校宮城県仙台市13:00
7日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC愛媛リキスケ麻雀 JAO愛媛県12:00-
8月曜日
9火曜日
10水曜日
11木曜日
12金曜日
13土曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタ錦江荘東京都--
13土曜日
第33回北海道麻雀競技大会 北の陣 天翔定山渓ビューホテル北海道札幌市14:00
14日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プまーじゃん ぜんつッパ侍山口県10:30
14日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタ錦江荘東京都--
14日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府12:30
14日曜日
第33回北海道麻雀競技大会 北の陣 天翔定山渓ビューホテル北海道札幌市11:00
14日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 神奈川県段麻雀クラブ ロン神奈川県13:00
14日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 高知県麻雀麻雀荘九連高知県
14日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
14日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC千葉カルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県13:00-
15月曜日
第33回北海道麻雀競技大会 北の陣 天翔定山渓ビューホテル北海道札幌市09:00
16火曜日
17水曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 静岡県麻雀トレビ 田園 ※1ヶ月交替静岡県11:00
18木曜日
19金曜日
20土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
20土曜日
ZERO-ONE League(ゼロワンイーソー難波店大阪府10:00
21日曜日
【麻将連合】μ-M1カップ 毎年7月から麻雀クラブ柳銀座本店東京都11:30
21日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタ新雀荘東京都-
21日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
21日曜日
[WEST ONE CUP] 店舗予選 ビッグドラゴン兵庫県10:30
22月曜日
23火曜日
24水曜日
25木曜日
26金曜日
27土曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタ新雀荘東京都--
27土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
28日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ最高位戦道場東京都12:00-
28日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタ日本プロ麻雀連盟 巣鴨本部道場 東京都--
28日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
28日曜日
[麻雀共同体WW] プロアマ春合戦 第1ブッキング青葉 (御予約承ります)大阪府13:00
28日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
29月曜日
30火曜日
【麻将連合】2019年μカップイン大阪 天満橋会館大阪府11:00
5月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1水曜日
2木曜日
3金曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタ夏目坂スタジオ東京都--
4土曜日
【日本プロ麻雀連盟】第28期 麻雀マスタ夏目坂スタジオ東京都--
5日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プまーじゃん ぜんつッパ侍山口県10:30
6月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
7火曜日
8水曜日
9木曜日
10金曜日
11土曜日
12日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ赤まる東京都12:00-
12日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 神奈川県段麻雀クラブ ロン神奈川県13:00
12日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府12:30
12日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 高知県麻雀麻雀荘九連高知県
12日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC愛媛リキスケ麻雀 JAO愛媛県12:00-
12日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
13月曜日
14火曜日
15水曜日
16木曜日
17金曜日
18土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
18土曜日
ZERO-ONE League(ゼロワンイーソー難波店大阪府10:00
19日曜日
【麻将連合】2019年μカップイン大阪 天満橋会館大阪府11:00
19日曜日
【麻将連合】μ-M1カップ 毎年7月から麻雀クラブ柳銀座本店東京都11:30
19日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
19日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
20月曜日
21火曜日
22水曜日
23木曜日
24金曜日
25土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2019年度Lookup静岡県13:30-
26日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ最高位戦道場東京都12:00-
26日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
26日曜日
[麻雀共同体WW] プロアマ春合戦 第2ブッキング青葉 (御予約承ります)大阪府13:00
26日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
27月曜日
28火曜日
29水曜日
30木曜日
31金曜日
6月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
2日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
2日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC愛媛リキスケ麻雀 JAO愛媛県12:00-
3月曜日
4火曜日
5水曜日
6木曜日
7金曜日
8土曜日
【麻将連合】2019年μカップイン大阪 天満橋会館大阪府11:00
8土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
9日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ赤まる東京都12:00-
9日曜日
【麻将連合】2019年μカップイン大阪 天満橋会館大阪府11:00--
9日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プまーじゃん ぜんつッパ侍山口県10:30
9日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
9日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC千葉カルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県13:00-
10月曜日
11火曜日
12水曜日
13木曜日
14金曜日
15土曜日
16日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
17月曜日
18火曜日
19水曜日
20木曜日
21金曜日
22土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
22土曜日
ZERO-ONE League(ゼロワンイーソー難波店大阪府10:00
23日曜日
[麻雀共同体WW] プロアマ春合戦 第3ブッキング青葉 (御予約承ります)大阪府13:00
23日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
24月曜日
25火曜日
26水曜日
27木曜日
28金曜日
29土曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ都内東京都12:00-
29土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2019年度Lookup静岡県13:30-
29土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
30日曜日
7月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1月曜日
2火曜日
3水曜日
4木曜日
5金曜日
6土曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ赤まる東京都12:00-
6土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
6土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
7日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
7日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC愛媛リキスケ麻雀 JAO愛媛県12:00-
8月曜日
9火曜日
10水曜日
11木曜日
12金曜日
13土曜日
14日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC千葉カルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県13:00-
15月曜日
16火曜日
17水曜日
18木曜日
19金曜日
20土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
21日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
22月曜日
23火曜日
24水曜日
25木曜日
26金曜日
27土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2019年度Lookup静岡県13:30-
27土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>12:00--
27土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>12:00--
28日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>「雀サクッスタジオ」12:00--
28日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県--
28日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
28日曜日
[麻雀共同体WW] プロアマ春合戦 最終ブッキング青葉 (御予約承ります)大阪府13:00
29月曜日
30火曜日
31水曜日
次月を読み込む