麻雀大会スケジュール

2020年10月 - 2021年3月

90
10月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1木曜日
2金曜日
3土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
3土曜日
[麻雀最強戦2020] マーチャオρ名古マーチャオ ρ(ロー) 名古屋駅前店愛知県09:00-
4日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
4日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度ハートランド/札幌店北海道11:00-
4日曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀クラブ ラッ麻雀 ラッキーバード愛知県15:00-
4日曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀クラブ ラッ麻雀 ラッキーバード愛知県10:00-
5月曜日
6火曜日
7水曜日
8木曜日
9金曜日
10土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
10土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
11日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
11日曜日
【日本プロ麻雀連盟】2020年 第23期麻雀サロン 富士石川県11:00
11日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府
11日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
11日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
11日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]  【GPCカルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県-
11日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC岡山ロイヤルマージャンCL岡山県12:00-
12月曜日
13火曜日
14水曜日
15木曜日
16金曜日
17土曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀ZOO 高松麻雀ZOO 高松店香川県13:00-
17土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC京都麻雀倶楽部 都京都府13:00-
18日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第36回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
18日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プふくふく健康まぁじゃん山口県11:00
18日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会]2020年1グランド麻雀ホール 藤宮城県--
18日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年オールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00
18日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
19月曜日
20火曜日
21水曜日
22木曜日
23金曜日
24土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC神奈厚木健康麻将センター よつば会神奈川県12:30-
24土曜日
【麻将連合】2020 年度 μカップインまぁじゃん学校宮城県仙台市
25日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第18回九州プロアマブルードラゴン 大分本店【組合加盟店】大分県11:00
25日曜日
[ねんりんピック神奈川2021]健康麻雀厚木市民体育館--
25日曜日
【麻将連合】2020 年度 μカップインまぁじゃん学校宮城県仙台市--
26月曜日
27火曜日
28水曜日
29木曜日
30金曜日
31土曜日
11月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
1日曜日
ねんりんピック 第33回 岐阜大会   岐阜県内岐阜県--
1日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年岐阜県大垣市--
1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
2月曜日
ねんりんピック 第33回 岐阜大会   岐阜県内岐阜県--
3火曜日
4水曜日
5木曜日
6金曜日
7土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
7土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
7土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC岡山ロイヤルマージャンCL岡山県12:00-
8日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府
8日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
8日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00--
8日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度ハートランド/札幌店北海道11:00-
9月曜日
10火曜日
11水曜日
12木曜日
13金曜日
14土曜日
15日曜日
[第35回国民文化祭]宮崎2020 第2宮崎市民体育館--
15日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]  【GPCカルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県-
16月曜日
17火曜日
18水曜日
19木曜日
20金曜日
21土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都
21土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
21土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC京都麻雀倶楽部 都京都府13:00-
22日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第36回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
22日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プふくふく健康まぁじゃん山口県11:00
22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00--
22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
23月曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年福島県--
24火曜日
25水曜日
26木曜日
27金曜日
28土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
28土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC神奈厚木健康麻将センター よつば会神奈川県12:30-
29日曜日
【日本プロ麻雀連盟】2020年 第23期麻雀サロン 富士石川県11:00
29日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第18回九州プロアマブルードラゴン 大分本店【組合加盟店】大分県11:00
29日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年オールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00
29日曜日
「全日本麻雀競技大会」 2020/11/新雀荘東京都--
30月曜日
12月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1火曜日
2水曜日
3木曜日
4金曜日
5土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
5土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
6日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プふくふく健康まぁじゃん山口県11:00
6日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
6日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第18回九州プロアマブルードラゴン 大分本店【組合加盟店】大分県11:00
6日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年仙台市内--
7月曜日
8火曜日
9水曜日
10木曜日
11金曜日
12土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
12土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
13日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
13日曜日
【日本プロ麻雀連盟】2020年 第23期麻雀サロン 富士石川県11:00
13日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀ばかんす東京都12:00--
13日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府
13日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
13日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]  【GPCカルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県-
13日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC岡山ロイヤルマージャンCL岡山県12:00-
14月曜日
15火曜日
16水曜日
17木曜日
18金曜日
19土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
19土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC京都麻雀倶楽部 都京都府13:00-
20日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第36回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
20日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年オールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00
21月曜日
22火曜日
23水曜日
24木曜日
25金曜日
26土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC神奈厚木健康麻将センター よつば会神奈川県12:30-
27日曜日
28月曜日
29火曜日
30水曜日
31木曜日
1月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1金曜日
2土曜日
3日曜日
4月曜日
5火曜日
6水曜日
7木曜日
8金曜日
9土曜日
10日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
10日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
11月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀ばかんす東京都12:00--
12火曜日
13水曜日
14木曜日
15金曜日
16土曜日
17日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第36回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
17日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
18月曜日
19火曜日
20水曜日
21木曜日
22金曜日
23土曜日
24日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
25月曜日
26火曜日
27水曜日
28木曜日
29金曜日
30土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
31日曜日
2月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1月曜日
2火曜日
3水曜日
4木曜日
5金曜日
6土曜日
7日曜日
8月曜日
9火曜日
10水曜日
11木曜日
12金曜日
13土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
14日曜日
15月曜日
16火曜日
17水曜日
18木曜日
19金曜日
20土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀ばかんす東京都12:00--
21日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
21日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第36回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
22月曜日
23火曜日
24水曜日
25木曜日
26金曜日
27土曜日
28日曜日
3月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1月曜日
2火曜日
3水曜日
4木曜日
5金曜日
6土曜日
7日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
8月曜日
9火曜日
10水曜日
11木曜日
12金曜日
13土曜日
14日曜日
15月曜日
16火曜日
17水曜日
18木曜日
19金曜日
20土曜日
21日曜日
22月曜日
23火曜日
24水曜日
25木曜日
26金曜日
27土曜日
28日曜日
29月曜日
30火曜日
31水曜日
次月を読み込む