麻雀大会スケジュール

2020年9月 - 2021年2月

187
9月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1火曜日
2水曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀ロン③(9/麻雀 ロン東京都18:30-
3木曜日
4金曜日
5土曜日
[麻雀最強戦2020] マーチャオアクエマーチャオ ♒(アクエリアス) 多摩セン東京都10:00-
5土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
5土曜日
【麻将連合】2020年μカップイン湘南 マージャンサロンバンブー神奈川県
5土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC岡山ロイヤルマージャンCL岡山県12:00-
5土曜日
[麻雀最強戦2020] ブッキング青葉 麻雀 booking aoba(ブッキン大阪府12:00-
6日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
6日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プふくふく健康まぁじゃん山口県11:00
6日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第18回九州プロアマブルードラゴン 大分本店【組合加盟店】大分県11:00
6日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
6日曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀スタンプ津田麻雀スタンプ津田沼店千葉県11:00-
6日曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀スタンプ津田麻雀スタンプ津田沼店千葉県16:00-
6日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会]2020年9グランド麻雀ホール 藤宮城県--
6日曜日
[麻雀最強戦2020] ブルードラゴン福ブルードラゴン 福岡天神店福岡県10:00-
6日曜日
[麻雀最強戦2020] まぁじゃん広場 まぁじゃん広場三重県12:00-
6日曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀ZOO 広島麻雀ZOO 広島本通店広島県13:00-
6日曜日
[麻雀最強戦2020] ブルードラゴン福ブルードラゴン 福岡天神店福岡県15:00-
6日曜日
【日本プロ麻雀連盟】~雀サクッ杯~第45麻雀 大和クラブ大阪府13:00
6日曜日
【麻将連合】2020年μカップイン湘南 マージャンサロンバンブー神奈川県--
6日曜日
[麻雀最強戦2020] まぁじゃんCOL麻雀COLORS 北海道12:00-
7月曜日
8火曜日
9水曜日
10木曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀ロン⑤(9/麻雀 ロン東京都18:30-
11金曜日
12土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都
12土曜日
第1回アオバ杯麻雀 booking aoba(ブッキン大阪府11:005000円40
12土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
12土曜日
[麻雀最強戦2020] マーチャオρ名古--
12土曜日
[麻雀最強戦2020] マーチャオρ名古マーチャオ ρ(ロー) 名古屋駅前店愛知県09:00-
13日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府
13日曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀スタンプ津田麻雀スタンプ津田沼店千葉県11:00-
13日曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀スタンプ津田麻雀スタンプ津田沼店千葉県16:00-
13日曜日
天鳳eリーグ第4節 2020年9月13日イーソー梅田店大阪府13:00
13日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
13日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度ハートランド/札幌店北海道11:00-
13日曜日
[麻雀最強戦2020] ツモるんです予選リーチ麻雀ツモるんです。岐阜県11:00-
13日曜日
【麻将連合】2020年μカップ in 神まーすた新長田店兵庫県11:00
13日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]  【GPCカルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県-
14月曜日
15火曜日
16水曜日
17木曜日
18金曜日
19土曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀ZOO 広島麻雀ZOO 広島本通店広島県13:00-
19土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
19土曜日
[麻雀最強戦2020] 豊中の健康マージ豊中の健康マージャン大阪府18:00-
19土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC京都麻雀倶楽部 都京都府13:00-
20日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第35回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
20日曜日
※受付終了[麻雀最強戦2020] 麻雀メマージャン・メトロ 新宿麻雀組合加盟店東京都12:00-
20日曜日
[麻雀最強戦2020] マーチャオA四条マーチャオ Α(エース) 京都四条烏丸駅京都府11:00-
21月曜日
[麻雀最強戦2020] エンターテイメンエンターテイメントスペース 大三元大阪府11:00-
22火曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
22火曜日
[麻雀最強戦2020] 地方最強位決定戦ブルードラゴン 福岡天神店福岡県10:00-
22火曜日
[麻雀最強戦2020] フリー麻雀 シュフリー麻雀 シュシュプラスワン愛知県12:00-
23水曜日
24木曜日
25金曜日
26土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC神奈厚木健康麻将センター よつば会神奈川県12:30-
26土曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀ZOO 高松麻雀ZOO 高松店香川県13:00-
26土曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀スタンプ津田麻雀スタンプ津田沼店千葉県11:00-
26土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
26土曜日
【麻将連合】2020年μカップ in 神まーすた新長田店兵庫県11:00
27日曜日
[ルールスターズ] 9/27(日)【九段麻雀 CLUB NOBLE東京都12:00
27日曜日
【日本プロ麻雀連盟】2020年 第23期麻雀サロン 富士石川県11:00
27日曜日
 [麻雀最強戦2020] 麻雀いーじゃんまーじゃん いーじゃん神奈川県12:00-
27日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都
27日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第18回九州プロアマブルードラゴン 大分本店【組合加盟店】大分県11:00
27日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会]2020年9会場:神奈川県厚木市--
27日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年オールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00
27日曜日
[麻雀最強戦2020] ガラパゴス高田馬健康麻将 ガラパゴス 高田馬場店東京都18:00-
27日曜日
[麻雀最強戦2020] ガラパゴス高田馬健康麻将 ガラパゴス 高田馬場店東京都13:00-
27日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
27日曜日
[麻雀最強戦2020] エンターテイメンエンターテイメントスペース 大三元大阪府11:00-
27日曜日
【麻将連合】2020 年度 μカップインまぁじゃん学校宮城県仙台市
27日曜日
【麻将連合】2020年μカップ in 神まーすた新長田店兵庫県11:00--
28月曜日
[麻雀最強戦2020] イーソー梅田禁煙イーソー梅田店大阪府19:00-
29火曜日
30水曜日
10月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1木曜日
2金曜日
3土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
3土曜日
[麻雀最強戦2020] マーチャオρ名古マーチャオ ρ(ロー) 名古屋駅前店愛知県09:00-
4日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
4日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度ハートランド/札幌店北海道11:00-
4日曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀クラブ ラッ麻雀 ラッキーバード愛知県15:00-
4日曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀クラブ ラッ麻雀 ラッキーバード愛知県10:00-
5月曜日
6火曜日
7水曜日
8木曜日
9金曜日
10土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
10土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
11日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
11日曜日
【日本プロ麻雀連盟】2020年 第23期麻雀サロン 富士石川県11:00
11日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府
11日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
11日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
11日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]  【GPCカルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県-
11日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC岡山ロイヤルマージャンCL岡山県12:00-
12月曜日
[ルールスターズ] 10/12(月)【池麻雀スマイル東京都19:00
13火曜日
14水曜日
[ルールスターズ] 10/14(水)【池麻雀スマイル東京都19:00
15木曜日
[ルールスターズ] 10/15(木)【池麻雀スマイル東京都19:00
16金曜日
17土曜日
[ルールスターズ] 10/17(土)王子まーすた王子店東京都12:00
17土曜日
[麻雀最強戦2020] 麻雀ZOO 高松麻雀ZOO 高松店香川県13:00-
17土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC京都麻雀倶楽部 都京都府13:00-
18日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第36回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
18日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プふくふく健康まぁじゃん山口県11:00
18日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会]2020年1グランド麻雀ホール 藤宮城県--
18日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年オールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00
18日曜日
[ルールスターズ] 10/18(日)【赤マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
18日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
19月曜日
20火曜日
[ルールスターズ] 10/20(火)【池麻雀スマイル東京都19:00
21水曜日
22木曜日
[ルールスターズ] 10/22(木)【池麻雀スマイル東京都19:00
23金曜日
24土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC神奈厚木健康麻将センター よつば会神奈川県12:30-
24土曜日
【麻将連合】2020 年度 μカップインまぁじゃん学校宮城県仙台市
25日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第18回九州プロアマブルードラゴン 大分本店【組合加盟店】大分県11:00
25日曜日
[ルールスターズ] 10/25(日)【赤マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
25日曜日
[ねんりんピック神奈川2021]健康麻雀厚木市民体育館--
25日曜日
[麻雀共同体WW] 「プロアマPtバトルイーソー梅田店大阪府12:00
25日曜日
【麻将連合】2020 年度 μカップインまぁじゃん学校宮城県仙台市--
26月曜日
[ルールスターズ] 10/26(月)【池麻雀スマイル東京都19:00
27火曜日
[ルールスターズ] 10/27(火)★麻麻雀スマイル東京都19:00
28水曜日
29木曜日
[ルールスターズ] 10/29(木)【池麻雀スマイル東京都19:00
30金曜日
31土曜日
[ルールスターズ] 10/31(土)【赤マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
11月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
1日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年岐阜県大垣市--
1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
2月曜日
3火曜日
4水曜日
[ルールスターズ] 11/4(水)【池袋麻雀スマイル東京都19:00
5木曜日
[ルールスターズ] 11/5(木)【池袋麻雀スマイル東京都19:00
6金曜日
7土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
7土曜日
[ルールスターズ] 11/7(土)【赤羽マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
7土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
7土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC岡山ロイヤルマージャンCL岡山県12:00-
8日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府
8日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
8日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】九州本部「プ三国荘福岡県12:00
8日曜日
[ルールスターズ] 11/8(日)【赤羽マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
8日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00--
8日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度ハートランド/札幌店北海道11:00-
9月曜日
10火曜日
[ルールスターズ] 11/10(火)★麻麻雀スマイル東京都19:00
11水曜日
[ルールスターズ] 11/11(水)【池麻雀スマイル東京都19:00
12木曜日
[ルールスターズ] 11/12(木)【池麻雀スマイル東京都19:00
13金曜日
14土曜日
[ルールスターズ] 11/14(土)【赤マーチャオ Υ(ウプシロン) 赤羽店 東京都12:00
14土曜日
ZERO-ONE League(ゼロワンイーソー梅田店大阪府10:003500円
15日曜日
【麻将連合】μ-M1カップ 毎月第3日曜麻雀クラブ柳銀座本店東京都
15日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]  【GPCカルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県-
16月曜日
17火曜日
[ルールスターズ] 11/17(火)【池麻雀スマイル東京都19:00
18水曜日
19木曜日
[ルールスターズ] 11/19(木)【池麻雀スマイル東京都19:00
20金曜日
21土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都
21土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
21土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC京都麻雀倶楽部 都京都府13:00-
22日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第36回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
22日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プふくふく健康まぁじゃん山口県11:00
22日曜日
[麻雀共同体WW] 「プロアマPtバトルイーソー梅田店大阪府12:00
22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00--
22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
23月曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年福島県--
24火曜日
25水曜日
26木曜日
27金曜日
28土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
28土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC神奈厚木健康麻将センター よつば会神奈川県12:30-
29日曜日
【日本プロ麻雀連盟】2020年 第23期麻雀サロン 富士石川県11:00
29日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第18回九州プロアマブルードラゴン 大分本店【組合加盟店】大分県11:00
29日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年オールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00
30月曜日
12月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1火曜日
2水曜日
3木曜日
4金曜日
5土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
5土曜日
ZERO-ONE League(ゼロワンイーソー梅田店大阪府10:003500円
5土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
6日曜日
【日本プロ麻雀連盟】九州本部主催 山口プふくふく健康まぁじゃん山口県11:00
6日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
6日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第18回九州プロアマブルードラゴン 大分本店【組合加盟店】大分県11:00
6日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年仙台市内--
7月曜日
8火曜日
9水曜日
10木曜日
11金曜日
12土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]GPC徳島リオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
12土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
13日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
13日曜日
【日本プロ麻雀連盟】2020年 第23期麻雀サロン 富士石川県11:00
13日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀ばかんす東京都12:00--
13日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 大阪段位審麻雀亭天山閣大阪府
13日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
13日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]  【GPCカルチャースクエア ワンダフルデイズ千葉千葉県-
13日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC岡山ロイヤルマージャンCL岡山県12:00-
14月曜日
15火曜日
16水曜日
17木曜日
18金曜日
19土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
19土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC京都麻雀倶楽部 都京都府13:00-
20日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第36回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
20日曜日
[一社 全国麻雀段位審査会] 2020年オールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00
20日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】九州本部「プ三国荘福岡県12:00
20日曜日
【麻将連合】μ-M1カップ 毎月第3日曜麻雀クラブ柳銀座本店東京都
21月曜日
22火曜日
23水曜日
24木曜日
25金曜日
26土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ] GPC神奈厚木健康麻将センター よつば会神奈川県12:30-
27日曜日
[麻雀共同体WW] 「プロアマPtバトルエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
28月曜日
29火曜日
30水曜日
31木曜日
1月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1金曜日
2土曜日
3日曜日
4月曜日
5火曜日
6水曜日
7木曜日
8金曜日
9土曜日
10日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
10日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
11月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀ばかんす東京都12:00--
12火曜日
13水曜日
14木曜日
15金曜日
16土曜日
17日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第36回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
17日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
17日曜日
【麻将連合】μ-M1カップ 毎月第3日曜麻雀クラブ柳銀座本店東京都
18月曜日
19火曜日
20水曜日
21木曜日
22金曜日
23土曜日
ZERO-ONE League(ゼロワンイーソー梅田店大阪府10:003500円
24日曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
24日曜日
[麻雀共同体WW] 「プロアマPtバトルイーソー梅田店大阪府12:00
24日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】九州本部「プ三国荘福岡県12:00
25月曜日
26火曜日
27水曜日
28木曜日
29金曜日
30土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
31日曜日
2月大会名会場開催場所開催時間参加費定員プロアマ
1月曜日
2火曜日
3水曜日
4木曜日
5金曜日
6土曜日
7日曜日
8月曜日
9火曜日
10水曜日
11木曜日
12金曜日
13土曜日
[グッドプレイヤーズクラブ]2020年度Lookup静岡県浜松市13:30-
14日曜日
15月曜日
16火曜日
17水曜日
18木曜日
19金曜日
20土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀ばかんす東京都12:00--
20土曜日
ZERO-ONE League(ゼロワンイーソー梅田店大阪府10:003500円
21日曜日
【日本プロ麻雀連盟】北海道プロアマリーグさかえ札幌1号店/ ハートランド/札幌店北海道
21日曜日
【日本プロ麻雀連盟】第36回静岡リーグ(Lookup静岡県浜松市
21日曜日
【麻将連合】μ-M1カップ 毎月第3日曜麻雀クラブ柳銀座本店東京都
22月曜日
23火曜日
24水曜日
25木曜日
26金曜日
27土曜日
28日曜日
次月を読み込む