twitter

【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部> 最高位戦新潟プロアマリーグ2020< 予 選 リ ー グ >会場:健康麻雀 憩いの家サンライズ

最高位戦プロアマリーグ
概 要

最高位戦日本プロ麻雀協会 各地方本部・支部「プロアマリーグ2020」参加者募集開始!より

<新潟支部> 最高位戦新潟プロアマリーグ2020

☆ 日 程 ☆
< 予 選 リ ー グ >
第1節  4 月12日(日)
第2節  5 月17日(日)
第3節  6 月 14日(日)
第4節  7 月5日(日)    全節
第5節  8 月23日(日)  12時00分競技開始
第6節  9 月 27 日(日)
第7節  10月11日(日)
第8節 11月1日(日)
<準々決勝・準決勝>
11月8日(日) 12時00分競技開始
< 決 勝 >
11月22日(日) 12時00分競技開始

☆ 会 場 ☆
現在調整中です。
これまでの「健康麻雀 憩いの家サンライズ」や新潟駅近郊での開催予定です。
確定次第更新します。(1月下旬頃)

☆ 参 加 費 ☆
一般:4,000円 SSC会員・他団体プロ:3,500円

☆ 予選システム ☆
各節 4回戦
時間制限あり(60分+1局)
(節優勝者は次節の参加費無料)
4節以上参加で上位への進出資格あり
Totalスコア1~2位 ⇒ 準決勝進出(2名)
Totalスコア3~11位+3名(ワイルドカード)が準々決勝進出(12名)

☆ 表 彰 ☆
優 勝:「第29期發王戦」本戦シード権(交通費補助あり)
アマチュア最上位者:アマ最高位戦決勝大会(9月13日(日))出場権(交通費補助あり)
また、優勝者は2020年1月30日(土)に行われるプロアマリーググランドチャンピオン大会への出場資格が与えられる

☆ 定 員 ☆
未定 確定次第更新します。

☆ 参加申込方法等 ☆
次のアドレスへ、①お名前・②ご連絡先(電話番号)・③出場希望日・④SSC会員か否か
を明記した上、申し込み願います
niigata@saikouisen.com
その他お問い合わせ先:「健康麻雀 憩いの家サンライズ」 電話:025-243-7770
(担当:最高位戦日本プロ麻雀協会新潟支部 須田渉)

最高位戦日本プロ麻雀協会
http://saikouisen.com/
最高位戦日本プロ麻雀協会 Twitter @saikouisen 
https://twitter.com/saikouisen

 





最高位戦新潟支部 Twitter @saikouiniigata

Twitter
より
詳 細
開催地新潟県
会場健康麻雀 憩いの家サンライズ
開始時間12:00
  • プロ参加可能
  • アマ参加可能
  • 観戦可能
  • 配信あり
RELATED
日付大会名会場開催地開催時間プロアマ
1/6土曜日
Classic関西プロアマリーグエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
1/20土曜日
Classic東海プロアマリーグフリー麻雀ひまわり愛知県12:00
1/27土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018麻雀スクール アエル北海道18:00
1/29月曜日
プロアマ・グランドチャンピオン大会201雀サクッスタジオ大阪府12:00--
2/9金曜日
「第43期後期最高位戦アカデミー」第8回最高位戦道場東京都12:00-
2/18日曜日
Classicプロアマリーグ決勝12:00--
2/24土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018麻雀スクール アエル北海道18:00
3/17土曜日
最高位戦関西プロアマリーグ2018エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
3/24土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018麻雀琥珀愛知県12:00
3/24土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018麻雀スクール アエル北海道18:00
3/25日曜日
最高位戦関西プロアマリーグ2018エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
4/7土曜日
最高位戦関西プロアマリーグ2018エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
4/8日曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018ひまわり S愛知県12:00
4/14土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018麻雀スクール アエル北海道18:00
4/21土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018ひまわり S愛知県12:00
4/29日曜日
最高位戦関西プロアマリーグ2018エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
4/29日曜日
最高位戦新潟プロアマリーグ2018健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
5/6日曜日
最高位戦関西プロアマリーグ2018エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
5/12土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018麻雀スクール アエル北海道18:00
5/19土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018 第4フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
5/19土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018ひまわり S愛知県12:00
5/20日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 愛媛予選キスケ麻雀 JAO愛媛県12:00-
5/27日曜日
最高位戦新潟プロアマリーグ2018健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
6/2土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018ひまわり S愛知県12:00
6/3日曜日
最高位戦関西プロアマリーグ2018エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
6/10日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 横浜予選<そシルバー神奈川県11:00-
6/10日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎福岡予選 雀ケンポン福岡県12:00-
6/16土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018麻雀スクール アエル北海道18:00
6/23土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018ひまわり S愛知県12:00
6/23土曜日
最高位戦新潟プロアマリーグ2018健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
6/24日曜日
最高位戦関西プロアマリーグ2018エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
7/7土曜日
最高位戦関西プロアマリーグ2018エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
7/7土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018ひまわり S愛知県12:00
7/8日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 横浜予選<そシルバー神奈川県11:00-
7/8日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 徳島予選 オールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
7/15日曜日
最高位戦新潟プロアマリーグ2018健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
7/15日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 長野予選株式会社チェック長野県12:00-
7/16月曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 北海道予選(麻雀スクール アエル北海道11:30-
7/21土曜日
最高位戦関西プロアマリーグ2018準決勝エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00--
7/21土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018麻雀スクール アエル北海道18:00
7/22日曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018ひまわり S愛知県12:00
7/29日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 東北予選 まぁじゃん学校宮城県12:00-
7/29日曜日
最高位戦関西プロアマリーグ2018決勝エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00--
7/29日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 大阪予選マーチャオ ω(オメガ) 大阪京橋店大阪府12:00-
7/29日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 新潟予選健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00-
7/29日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 北海道予選(麻雀COLORS 北海道12:00-
8/5日曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018 準麻雀スクール アエル北海道12:00--
8/11土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018 準決ひまわり S愛知県12:00--
8/11土曜日
【最高位】「第16期アマ最高位戦」◎ 京マーチャオ A(エース) 京都四条烏丸駅京都府12:00-
8/12日曜日
最高位戦新潟プロアマリーグ2018健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
8/19日曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018 決勝ひまわり S愛知県--
8/25土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018 第麻雀スクール アエル北海道18:00
8/26日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 最高位戦本部最高位戦道場東京都12:00-
8/26日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 神戸予選まーちゃお三宮店兵庫県12:00-
9/1土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018 第1フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
9/2日曜日
「第16期アマ最高位戦」◎ 名古屋予選麻雀 りある愛知県11:30-
9/8土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018 第麻雀スクール アエル北海道18:00
9/15土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018 第2フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
9/16日曜日
最高位戦関西Classicプロアマリーグエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
9/23日曜日
最高位戦新潟プロアマリーグ2018健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
9/30日曜日
「第43期後期最高位戦アカデミー」第1回最高位戦道場東京都12:00-
9/30日曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆北海道予選麻雀スクール アエル北海道12:00-
10/7日曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018  第フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
10/13土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018 第麻雀スクール アエル北海道18:00
10/20土曜日
最高位戦関西Classicプロアマリーグエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
10/20土曜日
最高位戦新潟プロアマリーグ2018健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
10/21日曜日
「第43期後期最高位戦アカデミー」第2回最高位戦道場東京都12:00-
10/21日曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ◎ 大阪予選マーチャオ ω(オメガ) 大阪京橋店大阪府12:00
10/28日曜日
最高位戦関西Classicプロアマリーグエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
11/3土曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018  第フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
11/3土曜日
最高位戦新潟プロアマリーグ2018健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
11/4日曜日
最高位戦関西Classicプロアマリーグエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
11/4日曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆東京予選 まあじゃんらんど TMC東京都09:00-
11/4日曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆長野予選 株式会社チェック長野県12:00-
11/10土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018 第麻雀スクール アエル北海道18:00
11/11日曜日
「第43期後期最高位戦アカデミー」第3回最高位戦道場東京都12:00-
11/11日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第27期發王健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00-
11/18日曜日
最高位戦関西Classicプロアマリーグエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
11/18日曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018  第フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
11/18日曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆千葉予選 健康まぁじゃんベルバード千葉県13:00-
11/24土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018 第麻雀スクール アエル北海道18:00
11/24土曜日
最高位戦新潟プロアマリーグ2018 準々健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00--
11/24土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第27期發王マーチャオ A(エース) 京都四条烏丸駅京都府12:00
11/24土曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆関東一般予最高位戦道場東京都12:00-
11/25日曜日
「第43期後期最高位戦アカデミー」第4回最高位戦道場東京都12:00-
11/25日曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆青森予選 麻雀荘 つどい青森県-
12/2日曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆秋田予選 雀荘ひがし秋田県13:00-
12/8土曜日
最高位戦関西Classicプロアマリーグエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
12/9日曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018  第フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
12/9日曜日
「第43期後期最高位戦アカデミー」第5回最高位戦道場東京都12:00-
12/9日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第27期發王まーちゃお三宮店兵庫県12:00
12/16日曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆名古屋予選麻雀 りある愛知県11:30-
12/16日曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆新潟予選 健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00-
12/22土曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018 第麻雀スクール アエル北海道18:00
12/23日曜日
最高位戦関西Classicプロアマリーグエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
12/23日曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018  第フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
12/23日曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆関東一般予最高位戦道場東京都12:00-
12/30日曜日
最高位戦関西Classicプロアマリーグエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
12/30日曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018  第フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
1/5土曜日
【最高位戦】第27期發王戦 ☆関東一般予最高位戦道場東京都12:00-
1/6日曜日
「第43期後期最高位戦アカデミー」第6回最高位戦道場東京都12:00-
1/13日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】最高位戦ペアZOO 新宿西口大ガード店東京都
1/13日曜日
最高位戦北海道プロアマリーグ2018 準麻雀スクール アエル北海道12:00--
1/14月曜日
最高位戦関西Classicプロアマリーグエンターテイメントスペース 大三元大阪府--
1/14月曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018  ベフリー麻雀ひまわり愛知県12:00--
1/19土曜日
【最高位戦】第27期發王戦 2019年1最高位戦道場東京都--
1/20日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第27期發王最高位戦道場東京都--
1/20日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第27期發王最高位戦道場東京都--
1/26土曜日
最高位戦関西Classicプロアマリーグ雀サクッスタジオ大阪府--
1/26土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流最高位戦道場東京都12:30-
1/26土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
1/27日曜日
「第43期後期最高位戦アカデミー」第7回未定東京都12:00-
2/3日曜日
最高位戦東海プロアマリーグ2018  決フリー麻雀ひまわり愛知県--
2/3日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流麻雀スクール アエル北海道10:30-
2/9土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流麻雀クラブ柳銀座本店東京都--
2/9土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流エンターテイメントスペース 大三元大阪府10:30-
2/10日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第27期發王最高位戦道場東京都--
2/11月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第27期發王最高位戦道場東京都--
2/17日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流最高位戦道場東京都--
2/23土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
3/3日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ最高位戦道場東京都12:00-
3/3日曜日
※3/3キャンセル待ち【最高位戦】「最高麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
3/16土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
3/17日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
3/23土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
3/24日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
3/31日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ赤まる東京都12:00-
3/31日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
3/31日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
4/3水曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第20期女流大塚「スリアロβスタジオ」--
4/14日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
4/21日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
4/27土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
4/28日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ最高位戦道場東京都12:00-
4/28日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
4/28日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
5/6月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
5/11土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
5/12日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ赤まる東京都12:00-
5/18土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
5/19日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第17期アマキスケ麻雀 JAO愛媛県13:00-
5/19日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
5/19日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
5/26日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ最高位戦道場東京都12:00-
5/26日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
5/26日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
6/1土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
6/1土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
6/2日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
6/9日曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ赤まる東京都12:00-
6/9日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
6/16日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
6/22土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
6/23日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
6/29土曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ都内東京都12:00-
6/29土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
6/30日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第17期アシルバー神奈川県11:00-
7/6土曜日
【最高位戦】「第44期前期最高位戦アカデ赤まる東京都12:00-
7/6土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
7/6土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
7/7日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
7/14日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第17期ア麻雀スクール アエル北海道12:00-
7/14日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第17期アオールラウンド麻雀荘 リング徳島県12:00-
7/20土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
7/21日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
7/21日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第17期ア株式会社チェック長野県12:00-
7/27土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>12:00--
7/27土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>12:00--
7/28日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
7/28日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>「雀サクッスタジオ」12:00--
7/28日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県--
8/4日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第11期最高株式会社チェック長野県-
8/10土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】アマ最高位戦マーチャオ A(エース) 京都四条烏丸駅京都府-
8/10土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】アマ最高位戦マーチャオ A(エース) 京都四条烏丸駅京都府12:00-
8/11日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道--
8/11日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
8/11日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第17期ア雀ケンポン福岡県12:00-
8/11日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
8/12月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00--
8/14水曜日
【最高位戦】SSC会員限定! 金子正輝選最高位戦道場東京都12:00
8/18日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第17期ア最高位戦道場東京都-
8/18日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第17期ア麻雀COLORS 北海道12:00-
8/24土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】アマ最高位戦マーチャオ ε(イプシロン) 兵庫神戸店兵庫県-
8/24土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】アマ最高位戦マーチャオ ε(イプシロン) 兵庫神戸店兵庫県12:00-
8/25日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第17期アシルバー神奈川県11:00-
8/25日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第17期ア麻雀 りある愛知県11:00-
9/1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第11期最高株式会社チェック長野県-
9/1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
9/1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】アマ最高位戦まーすた梅田店大阪府12:00-
9/1日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
9/1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】アマ最高位戦まーすた梅田店大阪府12:00-
9/7土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
9/7土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
9/16月曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
9/22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
9/23月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】 Classエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
9/28土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
9/29日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
10/5土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
10/6日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第11期最高株式会社チェック長野県-
10/6日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】 Classエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
10/12土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
10/14月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
10/20日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
10/22火曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】發王戦大阪予まーすた梅田店大阪府12:00
10/22火曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發マーチャオ ω(オメガ) 大阪京橋店大阪府12:00
10/26土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
10/27日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
10/27日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】 Classエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
10/27日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
11/3日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県--
11/3日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發雀ケンポン福岡県
11/4月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發麻雀スクール アエル北海道12:00
11/9土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県18:00
11/10日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】 Classエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
11/10日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發株式会社チェック長野県11:30
11/16土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
11/16土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發マーチャオ ε(イプシロン) 神戸三宮店兵庫県12:00
11/17日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
11/23土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發健康まぁじゃんベルバード千葉県13:00
11/24日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】 Classエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
11/24日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県--
11/24日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發麻雀荘 つどい青森県13:00
11/24日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發雀荘ひがし秋田県12:30
11/24日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
11/30土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
12/1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
12/1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】 Classエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
12/1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發まあじゃんらんど TMC東京都09:00
12/1日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
12/8日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
12/8日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
12/14土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
12/14土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發マーチャオ A(エース) 京都四条烏丸駅京都府12:00
12/15日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class最高位戦道場東京都12:00--
12/15日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】 Classエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
12/22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
12/22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發麻雀 りある愛知県11:30
12/29日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】 Classエンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
12/29日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發最高位戦道場東京都-
1/4土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發最高位戦道場東京都-
1/5日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
1/5日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「第28期發最高位戦道場東京都-
1/25土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第21期女流最高位戦道場東京都-
1/25土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
1/26日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】九州本部設立三国荘福岡県09:30
1/26日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class最高位戦道場東京都12:00--
2/8土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第21期女流麻雀クラブ柳銀座本店東京都--
2/16日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第21期女流最高位戦道場東京都--
3/7土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府12:00
4/7火曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】第21期女流会場 大塚「スリアロβスタジオ」--
4/12日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
5/5火曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都--
5/17日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
5/30土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都--
5/31日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00--
6/14日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
7/5日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
7/18土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00--
7/26日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都
8/8土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
8/23日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
8/30日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
9/5土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
9/6日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
9/12土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都
9/12土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
9/13日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
9/22火曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
9/26土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
9/27日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都
9/27日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
10/3土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
10/4日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
10/10土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
10/11日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
10/18日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
11/1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00
11/1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
11/1日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
11/7土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
11/8日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】九州本部「プ三国荘福岡県12:00
11/8日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00--
11/21土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20麻雀クラブ柳銀座本店東京都
11/21土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
11/22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀クラブ柳銀座本店東京都12:00
11/22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<新潟支部>健康麻雀 憩いの家サンライズ新潟県12:00--
11/22日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
11/28土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
12/5土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
12/6日曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
12/12土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
12/13日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀ばかんす東京都12:00--
12/13日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
12/19土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<北海道本部麻雀スクール アエル北海道18:00
12/20日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】九州本部「プ三国荘福岡県12:00
1/10日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<関西本部>エンターテイメントスペース 大三元大阪府
1/10日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】<東海支部>フリー麻雀ひまわり愛知県12:00
1/11月曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀ばかんす東京都12:00--
1/24日曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】九州本部「プ三国荘福岡県12:00
1/30土曜日
【最高位戦】「最高位戦プロアマリーグ20最高位戦道場東京都--
2/20土曜日
【最高位戦日本プロ麻雀協会】「Class麻雀ばかんす東京都12:00--